МКОУ Горнопролейская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Горнопролейская средняя школа Дубовского муниципального района Волгоградской области

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети! Зимние каникулы»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период  с 21 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в МКОУ Горнопролейской СШ проведены мероприятия в рамках совместного профилактического мероприятия УГИБДД  ГУ МВД России по Волгоградской области и комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области  «Внимание – дети! Зимние каникулы!», направленные на обеспечение безопасности детей на дорогах и повышение культуры поведения участников дорожного движения.
       В рамках мероприятия в школе прошли тематические занятия, на которых классные руководители напомнили детям правила дорожного движения и закрепили навыки безопасного поведения на дорогах:

- классный час-игра «ПДД помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда!» (1-2 кл.);

- викторина «Это должен знать каждый!» (3-4 кл.);

- Устный журнал «Дорожная безопасность» (5-7 кл.);

- профилактические беседы с обучающимися 1-11 классов: «Особенности поведения вблизи проезжей части в зимний период», «Сигналы светофора», «Какой пешеходный переход самый безопасный?», «Как безопасно перейти проезжую часть?», «Опасные зимние забавы», «Использование светоотражающих элементов».

       Кроме того, проведены профилактические беседы с родителями по темам: «Безопасный путь в школу», «О невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице», «Правила безопасной перевозки детей в автомобиле», «Особенности зимнего периода».

       Перед уходом на зимние каникулы с обучающимися проведены инструктажи с подробным разъяснением сезонных особенностей зимнего периода (сокращение светового дня, выпадение осадков в виде снега, увеличение тормозного пути автомобиля, значительного ограничения видимости, использование капюшонов и т.д.).

       Все проведенные мероприятия направлены на обеспечение безопасности детей на дорогах и повышение культуры поведения участников дорожного движения.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ