МКОУ Горнопролейская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Горнопролейская средняя школа Дубовского муниципального района Волгоградской области

Всероссийская неделя школьного питания.

С 3 по 8 апреля в рамках Всероссийской недели школьного питания учащиеся МКОУ Горнопролейской СШ приняли участие в акции. Классный руководитель Антропова Н.Н. провела в 5 классе  классный час «Правильное питание - залог здоровья!»Мероприятие прошло весело и интересно. Все получили заряд бодрости и энергии,узнали много интересной информации.

В 7 классе проведён урок " Сбалансированное питание - залог  здоровья! ". В результате рассказа учителя ребята узнали о важности включения в рацион рыбы, крупы, овощей и фруктов. Учитель указал на обязательность завтраков, в меню которых входят крупы, фрукты, кисломолочные продукты.

Классный руководитель 4"б" класса Поцелуева С.Ю. провела викторину "Овощи и фрукты важные продукты"  Овощи, фрукты и натуральные соки всегда должны быть в рационе ребёнка. Потому что в них очень много витаминов полезных для роста и здоровья ребёнка. Также состоялся классный час  " Полноценный завтрак - залог здоровья" Завтрак - первый приём пищи, утренняя еда. Учёные пришли к выводу, что дети, которые получают полноценный завтрак, лучше развиваются, у них хорошая память, они реже болеют.

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ