МКОУ Горнопролейская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Горнопролейская средняя школа Дубовского муниципального района Волгоградской области

Летний пришкольный лагерь "Сказка"

1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня в МКОУ Горнопролейской СШ начал работу летний оздоровительный лагерь «Сказка». В День защиты детей ребят пригласили работники Горнопролейского Дома культуры.  Около Дома культуры  звучала веселая детская музыка, которая созывала детвору на праздник конкурсно - игровой программы «Улыбка дружбе помогает". Ведь впереди их ждала детская игровая программа. Этот день не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.  Ведущие мероприятия  подготовили увлекательную викторину. Ребята принимали участие в различных конкурсах и играх, пели песни и танцевали. Каждому ребенку вручили сладкие призы. Праздник удался! Столько улыбок и веселых детских лиц можно увидеть разве что на таких праздниках.

   

   

   

   

 

 

ДЕНЬ РОССИИ

10  июня в пришкольном лагере «Сказка» состоялось празднование Дня России. Ребята посетили Дом Культуры, где организаторы мероприятия ознакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия», на различных станциях выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы и читали стихи о Родине.

Затем прошёл музыкальный  час  «Моя  Россия -  Великая страна», где ребята с воодушевлением пели песни, показывали элементы русского танца.. Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

   

   

     

 

 

«Дорога – не место для игр»

21 июня в нашем лагере прошёл познавательный час «Дорога – не место для игр». В ходе беседы объяснили детям, что для игр есть специально отведённые места: на детских площадках, во дворах, но только не на проезжей части. Также во время викторины ребята закрепили свои знания по основным правилам дорожного движения, о дорожных знаках, сигналах светофора, правил поведения на дорогах и в общественном транспорте. Закон улиц и дорог, который называется Правила дорожного движения – строгий, но этот закон бережёт жизнь!!!

      

 

 

День здоровья.

16 июня в школьном лагере дневного пребывания «Сказка» - День здоровья. Утром - легкая пробежка по школьному стадиону. Дети энергично выполнили комплекс физкультурных упражнений на свежем воздухе, перешли к играм на свежем воздухе. В этот день с ребятами состоялась беседа на тему: «Будь здоров!». Дети узнали о режиме закаливания, правильном питании, здоровом образе жизни. Затем занялись спортом на свежем воздухе. Здесь их ждали игры на внимание, на координацию движений, на укрепление мышечного аппарата. Мальчики с удовольствием подтягивались на турнике, занимались на брёвнах. Девочки играли в мяч, крутили обруч, а потом все вместе разучивали спортивный флешмоб, и каждый решил для себя – «В здоровом теле – здоровый дух!»

   

   

 

 

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК

Для юных читателей в детском отделе Горнопролейской  библиотеки прошел библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». Библиотекарь подготовил познавательную экскурсию, где в доступной форме рассказала, что такое библиотека, о правилах пользования библиотекой и обращения с книгами, принципом их расстановки на стеллажах, функциях библиотекаря, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них — для детей. Также дети узнали, что означают слова: «библиотека», «абонемент», «читальный зал» и «читательский формуляр».

   

 

 

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.

22 июня – День памяти и скорби. Работники культуры и ребята нашего лагеря провели митинг «Защитникам – слава и память!». Возложили цветы на Братскую могилу, почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

 

 

 

«Фантазии из песка»

25 июня в  оздоровительном лагере «Сказка» провели  развлекательное мероприятие « Фантазии из песка».

Игры с песком позитивно влияют на эмоциональное состояние  ребенка, способны стабилизировать его эмоциональное самочувствие. Такая деятельность  положительно влияет на развитие воображения и творческих способностей детей. На песочном полигоне можно дать волю своей буйной фантазии. Сколько всего можно вылепить из влажного песка: фигурные куличики, домики, гаражи, дворцы, города, скульптуры. Песок имеет большое профилактическое значение для оздоровления детей.

Ребята с удовольствием лепили сказочных змеев, замки для принцесс, а кто-то и гоночную автотрассу.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ